Diode BYT01-400, F126, 1A
Diode BYT01-400, F126, 1A
Quantité
Prix unitaire
1-99
Quantité en stock: 2810
Diode BYT01-400, F126, 1A. Boîtier: F126. Boîtier (norme JEDEC): -. If [A]: 1A. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 20uA..500uA. Famille de composants: Diode de redressement rapide (tr<500ns). Ifsm [A]: 30A. Nombre de bornes: 2. RoHS: non. Température maxi: +150°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 400V. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: 55 ns. [V]: 1.5V @ 1A. Produit d'origine constructeur: Stmicroelectronics. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BYT01-400
13 paramètres
Boîtier
F126
If [A]
1A
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
20uA..500uA
Famille de composants
Diode de redressement rapide (tr<500ns)
Ifsm [A]
30A
Nombre de bornes
2
RoHS
non
Température maxi
+150°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
400V
Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]
55 ns
[V]
1.5V @ 1A