Diode BYT08P-1000, 8A, 100A, TO-220, TO-220AC, 1000V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 37
Diode BYT08P-1000, 8A, 100A, TO-220, TO-220AC, 1000V. IF(AV): 8A. IFSM: 100A. Boîtier: TO-220. Boîtier (selon fiche technique): TO-220AC. VRRM: 1000V. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 2. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Spec info: Ifrm 100Ap tp>10uS (Ifrm 50Ap tp=10ms). Structure diélectrique: Anode-cathode. Température de fonctionnement: -40...+150°C. Tension de seuil Vf (max): 1.9V. Tension de seuil Vf (min): 1.4V. Trr Diode (Min.): 65 ns. Produit d'origine constructeur: Stmicroelectronics. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BYT08P-1000
17 paramètres
IF(AV)
8A
IFSM
100A
Boîtier
TO-220
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220AC
VRRM
1000V
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
2
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Spec info
Ifrm 100Ap tp>10uS (Ifrm 50Ap tp=10ms)
Structure diélectrique
Anode-cathode
Température de fonctionnement
-40...+150°C
Tension de seuil Vf (max)
1.9V
Tension de seuil Vf (min)
1.4V