Diode BYT79-500, TO-220AC, TO-220AC, 14A
Quantité
Prix unitaire
1-49
Quantité en stock: 687
Diode BYT79-500, TO-220AC, TO-220AC, 14A. Boîtier: TO-220AC. Boîtier (norme JEDEC): TO-220AC. If [A]: 14A. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 5uA..50uA. Famille de composants: Diode de redressement rapide (tr<500ns). Ifsm [A]: 143A. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +150°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 500V. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: 60 ns. [V]: 1.05V @ 15A. Produit d'origine constructeur: Nxp. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BYT79-500
14 paramètres
Boîtier
TO-220AC
Boîtier (norme JEDEC)
TO-220AC
If [A]
14A
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
5uA..50uA
Famille de composants
Diode de redressement rapide (tr<500ns)
Ifsm [A]
143A
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+150°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
500V
Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]
60 ns
[V]
1.05V @ 15A