Diode BYV29-500, 9A, 100A, TO-220, TO-220AC ( SOD59 ), 500V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 40
Diode BYV29-500, 9A, 100A, TO-220, TO-220AC ( SOD59 ), 500V. IF(AV): 9A. IFSM: 100A. Boîtier: TO-220. Boîtier (selon fiche technique): TO-220AC ( SOD59 ). VRRM: 500V. Fonction: commutation rapide. IRM (max): 50uA. IRM (min): 2uA. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 2. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Spec info: Ifsm 110Ap t=8.3ms. Structure diélectrique: Anode-cathode. Température: +150°C. Tension de seuil Vf (max): 1.4V. Tension de seuil Vf (min): 0.9V. Trr Diode (Min.): 50 ns. Produit d'origine constructeur: Philips Semiconductors. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BYV29-500
20 paramètres
IF(AV)
9A
IFSM
100A
Boîtier
TO-220
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220AC ( SOD59 )
VRRM
500V
Fonction
commutation rapide
IRM (max)
50uA
IRM (min)
2uA
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
2
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Spec info
Ifsm 110Ap t=8.3ms
Structure diélectrique
Anode-cathode
Température
+150°C
Tension de seuil Vf (max)
1.4V
Tension de seuil Vf (min)
0.9V