Diode BYV42E-150, 15A, 75A, TO-220, TO-220AB ( SOT78 ), 150V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 67
Diode BYV42E-150, 15A, 75A, TO-220, TO-220AB ( SOT78 ), 150V. IF(AV): 15A. IFSM: 75A. Boîtier: TO-220. Boîtier (selon fiche technique): TO-220AB ( SOT78 ). VRRM: 150V. Fonction: Diodes de redressement, ultrarapides, robustes. IRM (max): 1mA. IRM (min): 0.5mA. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 3. Quantité par boîtier: 2. Remarque: cathode commune. RoHS: oui. Spec info: Ifsm--75Ap t=10ms / diode. Structure diélectrique: Cathode commune. Température: +150°C. Tension de seuil Vf (max): 1.05V. Tension de seuil Vf (min): 0.78V. Trr Diode (Min.): 20 ns. Produit d'origine constructeur: Nxp Semiconductors. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BYV42E-150
21 paramètres
IF(AV)
15A
IFSM
75A
Boîtier
TO-220
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220AB ( SOT78 )
VRRM
150V
Fonction
Diodes de redressement, ultrarapides, robustes
IRM (max)
1mA
IRM (min)
0.5mA
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
3
Quantité par boîtier
2
Remarque
cathode commune
RoHS
oui
Spec info
Ifsm--75Ap t=10ms / diode
Structure diélectrique
Cathode commune
Température
+150°C
Tension de seuil Vf (max)
1.05V
Tension de seuil Vf (min)
0.78V