Diode D42-40-08-NO, 40A, 600A, DO-5, DO-5P, 800V
Quantité
Prix unitaire
1-2
Quantité en stock: 13
Diode D42-40-08-NO, 40A, 600A, DO-5, DO-5P, 800V. IF(AV): 40A. IFSM: 600A. Boîtier: DO-5. Boîtier (selon fiche technique): DO-5P. VRRM: 800V. Filetage: M6. Fonction: diode de puissance. Montage/installation: à visser. Spec info: 600App/10ms. Structure diélectrique: boîtier relié à la cathode. Température de fonctionnement: -25...+150°C. Tension de seuil Vf (max): 1.4V. Tension de seuil Vf (min): 1V. Utilisation: peut également être utilisé pour les systèmes de panneaux solaires. Produit d'origine constructeur: Lamina S.i. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
D42-40-08-NO
15 paramètres
IF(AV)
40A
IFSM
600A
Boîtier
DO-5
Boîtier (selon fiche technique)
DO-5P
VRRM
800V
Filetage
M6
Fonction
diode de puissance
Montage/installation
à visser
Spec info
600App/10ms
Structure diélectrique
boîtier relié à la cathode
Température de fonctionnement
-25...+150°C
Tension de seuil Vf (max)
1.4V
Tension de seuil Vf (min)
1V