Diode DF20LC30, 20A, 180A, D2PAK ( TO-263 ), TO-263, 300V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 51
Diode DF20LC30, 20A, 180A, D2PAK ( TO-263 ), TO-263, 300V. IF(AV): 20A. IFSM: 180A. Boîtier: D2PAK ( TO-263 ). Boîtier (selon fiche technique): TO-263. VRRM: 300V. Cj: 90pF. Fonction: diode ultra-rapide à haut rendement. Marquage sur le boîtier: 20LC30. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: composant monté en surface (CMS). Nombre de connexions: 3. Quantité par boîtier: 2. RoHS: oui. Spec info: IFSM--180Ap (1cycle). Structure diélectrique: Cathode commune. Température: +150°C. Tension de seuil Vf (max): 1.3V. Tension de seuil Vf (min): 1V. Trr Diode (Min.): 30 ns. Produit d'origine constructeur: Shindengen Electric. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
DF20LC30
20 paramètres
IF(AV)
20A
IFSM
180A
Boîtier
D2PAK ( TO-263 )
Boîtier (selon fiche technique)
TO-263
VRRM
300V
Cj
90pF
Fonction
diode ultra-rapide à haut rendement
Marquage sur le boîtier
20LC30
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
composant monté en surface (CMS)
Nombre de connexions
3
Quantité par boîtier
2
RoHS
oui
Spec info
IFSM--180Ap (1cycle)
Structure diélectrique
Cathode commune
Température
+150°C
Tension de seuil Vf (max)
1.3V
Tension de seuil Vf (min)
1V