Diode FFPF10UP60S, 10A, 50A, TO-220FP, TO-220F-2L, 600V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 56
Diode FFPF10UP60S, 10A, 50A, TO-220FP, TO-220F-2L, 600V. IF(AV): 10A. IFSM: 50A. Boîtier: TO-220FP. Boîtier (selon fiche technique): TO-220F-2L. VRRM: 600V. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 2. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Spec info: Ultrafast with soft recovery (IF=1A), <40ns. Structure diélectrique: Anode-cathode. Température de fonctionnement: -65...+150°C. Tension de seuil Vf (max): 2.2V. Tension de seuil Vf (min): 2V. Trr Diode (Min.): 34 ns. Produit d'origine constructeur: Fairchild. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
FFPF10UP60S
17 paramètres
IF(AV)
10A
IFSM
50A
Boîtier
TO-220FP
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220F-2L
VRRM
600V
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
2
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Spec info
Ultrafast with soft recovery (IF=1A), <40ns
Structure diélectrique
Anode-cathode
Température de fonctionnement
-65...+150°C
Tension de seuil Vf (max)
2.2V
Tension de seuil Vf (min)
2V