Diode HFA08TB60PBF, TO-220AC, TO-220AC, 8A
Quantité
Prix unitaire
1-9
Quantité en stock: 150
Diode HFA08TB60PBF, TO-220AC, TO-220AC, 8A. Boîtier: TO-220AC. Boîtier (norme JEDEC): TO-220AC. If [A]: 8A. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 5uA..500uA. Famille de composants: Diode de redressement rapide (tr<500ns). Ifsm [A]: 60A. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +150°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 600V. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: 90 ns. [V]: 1.7V @ 8A. Produit d'origine constructeur: Vishay (ir). Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
HFA08TB60PBF
14 paramètres
Boîtier
TO-220AC
Boîtier (norme JEDEC)
TO-220AC
If [A]
8A
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
5uA..500uA
Famille de composants
Diode de redressement rapide (tr<500ns)
Ifsm [A]
60A
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+150°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
600V
Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]
90 ns
[V]
1.7V @ 8A