Diode HFA15TB60, 15A, 50A, TO-220, TO-220AC-2, 600V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 59
Diode HFA15TB60, 15A, 50A, TO-220, TO-220AC-2, 600V. IF(AV): 15A. IFSM: 50A. Boîtier: TO-220. Boîtier (selon fiche technique): TO-220AC-2. VRRM: 600V. Cj: 25pF. Conditionnement: tube en plastique. Fonction: Ultrafast Soft Recovery Diode. IRM (max): 400uA. IRM (min): 1uA. Marquage sur le boîtier: HFA15TB60. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 2. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Spec info: Trr 19ns, (IF=1A). Structure diélectrique: Anode-cathode. Température de fonctionnement: -55...+150°C. Tension de seuil Vf (max): 2V. Tension de seuil Vf (min): 1.3V. Trr Diode (Min.): 42 ns. Unité de conditionnement: 50. Produit d'origine constructeur: Vishay. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
HFA15TB60
24 paramètres
IF(AV)
15A
IFSM
50A
Boîtier
TO-220
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220AC-2
VRRM
600V
Cj
25pF
Conditionnement
tube en plastique
Fonction
Ultrafast Soft Recovery Diode
IRM (max)
400uA
IRM (min)
1uA
Marquage sur le boîtier
HFA15TB60
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
2
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Spec info
Trr 19ns, (IF=1A)
Structure diélectrique
Anode-cathode
Température de fonctionnement
-55...+150°C
Tension de seuil Vf (max)
2V
Tension de seuil Vf (min)
1.3V