Diode HFA15TB60PBF, TO-220AC, TO-220AC, 15A
Quantité
Prix unitaire
1-49
Quantité en stock: 451
Diode HFA15TB60PBF, TO-220AC, TO-220AC, 15A. Boîtier: TO-220AC. Boîtier (norme JEDEC): TO-220AC. If [A]: 15A. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 10uA..1000uA. Famille de composants: Diode de redressement rapide (tr<500ns). Ifsm [A]: 150A. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +150°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 600V. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: 120ns. [V]: 1.7V @ 15A. Produit d'origine constructeur: Vishay (ir). Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
HFA15TB60PBF
14 paramètres
Boîtier
TO-220AC
Boîtier (norme JEDEC)
TO-220AC
If [A]
15A
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
10uA..1000uA
Famille de composants
Diode de redressement rapide (tr<500ns)
Ifsm [A]
150A
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+150°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
600V
Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]
120ns
[V]
1.7V @ 15A