Diode HFA16TB120PBF, TO-220AC, TO-220AC, 16A
Quantité
Prix unitaire
1+
En rupture de stock
Soyez notifié par email quand ce produit sera de nouveau en stock!
Diode HFA16TB120PBF, TO-220AC, TO-220AC, 16A. Boîtier: TO-220AC. Boîtier (norme JEDEC): TO-220AC. If [A]: 16A. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 0.75uA..2mA. Famille de composants: Diode de redressement rapide (tr<500ns). Ifsm [A]: 190A. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +150°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 1.2 kV. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: 135 ns. [V]: 3V @ 16A. Produit d'origine constructeur: International Rectifier. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
HFA16TB120PBF
14 paramètres
Boîtier
TO-220AC
Boîtier (norme JEDEC)
TO-220AC
If [A]
16A
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
0.75uA..2mA
Famille de composants
Diode de redressement rapide (tr<500ns)
Ifsm [A]
190A
Nombre de bornes
oui
Température maxi
+150°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
1.2 kV
Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]
135 ns
[V]
3V @ 16A