Diode IRKD56-12A, Add-A-PAK, 60A
Quantité
Prix unitaire
1+
Quantité en stock: 1
Diode IRKD56-12A, Add-A-PAK, 60A. Boîtier: Add-A-PAK. Boîtier (norme JEDEC): -. If [A]: 60A. Configuration: Vissé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 10mA. Famille de composants: Diode de redressement standard. Ifsm [A]: 1600A. Nombre de bornes: 3. RoHS: oui. Température maxi: +150°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 1.2 kV. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: -. [V]: 1.51V @ 60A. Produit d'origine constructeur: International Rectifier. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
IRKD56-12A
12 paramètres
Boîtier
Add-A-PAK
If [A]
60A
Configuration
Vissé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
10mA
Famille de composants
Diode de redressement standard
Ifsm [A]
1600A
Nombre de bornes
3
RoHS
oui
Température maxi
+150°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
1.2 kV
[V]
1.51V @ 60A