Diode MBR10100, TO-220, 10A, 150A, TO-220AC, 10A, TO-220A-2P, 100V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 180
Diode MBR10100, TO-220, 10A, 150A, TO-220AC, 10A, TO-220A-2P, 100V. Boîtier: TO-220. IF(AV): 10A. IFSM: 150A. Boîtier (norme JEDEC): TO-220AC. If [A]: 10A. Boîtier (selon fiche technique): TO-220A-2P. VRRM: 100V. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 100uA..5mA. Diode Schottky?: Schottky. Famille de composants: diode de redressement Schottky. Fonction: Diode de redressement Schottky. IRM (max): 6mA. IRM (min): 0.1mA. Ifsm [A]: 150A. Matériau semi-conducteur: Sb. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température de fonctionnement: -55...+150°C. Température maxi: +175°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 100V. Tension de seuil Vf (max): 0.85V. Tension de seuil Vf (min): 0.71V. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: -. [V]: 0.8V @ 10A. Produit d'origine constructeur: Taiwan Semiconductor. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
MBR10100
26 paramètres
Boîtier
TO-220
IF(AV)
10A
IFSM
150A
Boîtier (norme JEDEC)
TO-220AC
If [A]
10A
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220A-2P
VRRM
100V
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
100uA..5mA
Diode Schottky?
Schottky
Famille de composants
diode de redressement Schottky
Fonction
Diode de redressement Schottky
IRM (max)
6mA
IRM (min)
0.1mA
Ifsm [A]
150A
Matériau semi-conducteur
Sb
Montage/installation
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température de fonctionnement
-55...+150°C
Température maxi
+175°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
100V
Tension de seuil Vf (max)
0.85V
Tension de seuil Vf (min)
0.71V
[V]
0.8V @ 10A