Diode MBR10100G, TO-220AC, TO-220AC, 10A
Quantité
Prix unitaire
1-49
Quantité en stock: 2382
Diode MBR10100G, TO-220AC, TO-220AC, 10A. Boîtier: TO-220AC. Boîtier (norme JEDEC): TO-220AC. If [A]: 10A. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 100uA..6mA. Famille de composants: diode de redressement Schottky. Ifsm [A]: 150A. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +175°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 100V. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: -. [V]: 0.7V @ 10A. Produit d'origine constructeur: Onsemi. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
MBR10100G
13 paramètres
Boîtier
TO-220AC
Boîtier (norme JEDEC)
TO-220AC
If [A]
10A
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
100uA..6mA
Famille de composants
diode de redressement Schottky
Ifsm [A]
150A
Nombre de bornes
oui
Température maxi
+175°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
100V
[V]
0.7V @ 10A