Diode MBR1100RLG, DO-41, DO-204AL, 1A
Quantité
Prix unitaire
1-99
Quantité en stock: 970
Diode MBR1100RLG, DO-41, DO-204AL, 1A. Boîtier: DO-41. Boîtier (norme JEDEC): DO-204AL. If [A]: 1A. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 500uA..5mA. Famille de composants: diode de redressement Schottky. Ifsm [A]: 50A. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +175°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 100V. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: -. [V]: 0.79V @ 1A. Produit d'origine constructeur: Onsemi. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
MBR1100RLG
13 paramètres
Boîtier
DO-41
Boîtier (norme JEDEC)
DO-204AL
If [A]
1A
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
500uA..5mA
Famille de composants
diode de redressement Schottky
Ifsm [A]
50A
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+175°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
100V
[V]
0.79V @ 1A