Diode MBR1645-E3-45, TO-220AC, TO-220AC, 16A
Quantité
Prix unitaire
1-9
Quantité en stock: 65
Diode MBR1645-E3-45, TO-220AC, TO-220AC, 16A. Boîtier: TO-220AC. Boîtier (norme JEDEC): TO-220AC. If [A]: 16A. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 200uA..40mA. Famille de composants: diode de redressement Schottky. Ifsm [A]: 150A. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +150°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 45V. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: -. [V]: 0.63V @ 16A. Produit d'origine constructeur: Vishay (general Semiconductor). Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
MBR1645-E3-45
13 paramètres
Boîtier
TO-220AC
Boîtier (norme JEDEC)
TO-220AC
If [A]
16A
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
200uA..40mA
Famille de composants
diode de redressement Schottky
Ifsm [A]
150A
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+150°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
45V
[V]
0.63V @ 16A