Diode MBR20100CT-ONS, 20A, 150A, TO-220, TO-220AB, 100V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 6
Diode MBR20100CT-ONS, 20A, 150A, TO-220, TO-220AB, 100V. IF(AV): 20A. IFSM: 150A. Boîtier: TO-220. Boîtier (selon fiche technique): TO-220AB. VRRM: 100V. Fonction: diode de redressement Schottky. IRM (max): 20mA. IRM (min): 0.1mA. Marquage sur le boîtier: B20100G. Matériau semi-conducteur: Sb. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 3. Quantité par boîtier: 2. RoHS: oui. Spec info: Ifsm 150App/60Hz. Structure diélectrique: Cathode commune. Température de fonctionnement: -65...+175°C. Tension de seuil Vf (max): 0.95V. Tension de seuil Vf (min): 0.75V. Produit d'origine constructeur: ON Semiconductor. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
MBR20100CT-ONS
20 paramètres
IF(AV)
20A
IFSM
150A
Boîtier
TO-220
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220AB
VRRM
100V
Fonction
diode de redressement Schottky
IRM (max)
20mA
IRM (min)
0.1mA
Marquage sur le boîtier
B20100G
Matériau semi-conducteur
Sb
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
3
Quantité par boîtier
2
RoHS
oui
Spec info
Ifsm 150App/60Hz
Structure diélectrique
Cathode commune
Température de fonctionnement
-65...+175°C
Tension de seuil Vf (max)
0.95V
Tension de seuil Vf (min)
0.75V