Diode MBR20100CT, TO-220AB, TO-220AB, 2x10A
Quantité
Prix unitaire
1-49
Quantité en stock: 1368
Diode MBR20100CT, TO-220AB, TO-220AB, 2x10A. Boîtier: TO-220AB. Boîtier (norme JEDEC): TO-220AB. If [A]: 2x10A. Conditionnement: tubus. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant d'impulsion max.: 150A. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 50uA..1mA. Courant: 20A. Famille de composants: double diode de redressement Schottky. Ifsm [A]: 130A. Montage/installation: THT. Nombre de bornes: 3. RoHS: oui. Température maxi: +150°C.. Tension de conduction (tension de seuil): 0.75V. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 100V. Tension de seuil: 750mV, 0.75V. Tension inverse maxi: 100V. Type de conditionnement: tubus. Type de diode: diode de redressement Schottky. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: -. [V]: 0.85V @ 10A. Produit d'origine constructeur: Diotec. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
MBR20100CT
22 paramètres
Boîtier
TO-220AB
Boîtier (norme JEDEC)
TO-220AB
If [A]
2x10A
Conditionnement
tubus
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant d'impulsion max.
150A
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
50uA..1mA
Courant
20A
Famille de composants
double diode de redressement Schottky
Ifsm [A]
130A
Montage/installation
THT
Nombre de bornes
3
RoHS
oui
Température maxi
+150°C.
Tension de conduction (tension de seuil)
0.75V
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
100V
Tension de seuil
750mV, 0.75V
Tension inverse maxi
100V
Type de conditionnement
tubus
Type de diode
diode de redressement Schottky
[V]
0.85V @ 10A