Diode MBR20100CTTU, TO-220AB, TO-220AB, 2x10A
Quantité
Prix unitaire
1-49
Quantité en stock: 283
Diode MBR20100CTTU, TO-220AB, TO-220AB, 2x10A. Boîtier: TO-220AB. Boîtier (norme JEDEC): TO-220AB. If [A]: 2x10A. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 200uA..5mA. Famille de composants: double diode de redressement Schottky. Ifsm [A]: 150A. Nombre de bornes: 3. RoHS: oui. Température maxi: +150°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 100V. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: -. [V]: 0.7V @ 10A. Produit d'origine constructeur: Onsemi (fairchild). Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
MBR20100CTTU
13 paramètres
Boîtier
TO-220AB
Boîtier (norme JEDEC)
TO-220AB
If [A]
2x10A
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
200uA..5mA
Famille de composants
double diode de redressement Schottky
Ifsm [A]
150A
Nombre de bornes
oui
Température maxi
+150°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
100V
[V]
0.7V @ 10A