Diode MBR20200CT, TO-220, 10A, 75A, 10A, TO220-3, 200V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 8
Diode MBR20200CT, TO-220, 10A, 75A, 10A, TO220-3, 200V. Boîtier: TO-220. IF(AV): 10A. IFSM: 75A. Courant redressé moyen par diode: 10A. Boîtier (selon fiche technique): TO220-3. VRRM: 200V. Courant d'impulsion max.: 150A. Courant de fuite inverse: 1mA / 200V. Courant: 20A. IRM (max): 6mA. IRM (min): 0.05mA. Information: -. MSL: -. Matériau semi-conducteur: Sb. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 3. Quantité par boîtier: 2. Remarque: Double diode de redressement à barrière Schottky. RoHS: oui. Spec info: Ifsm 150Ap (peak total). Structure diélectrique: Cathode commune. Série: MBR20. Tension de conduction (tension de seuil): 1.1V. Tension de seuil Vf (min): 0.9V. Tension de seuil maxi: <0.90V / 10A. Tension de seuil: 1000mV. Tension inverse maxi: 200V. Type de conditionnement: tubus. Type de diode: diode de redressement Schottky. Type de montage: THT. Produit d'origine constructeur: Diodes Inc. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
MBR20200CT
29 paramètres
Boîtier
TO-220
IF(AV)
10A
IFSM
75A
Courant redressé moyen par diode
10A
Boîtier (selon fiche technique)
TO220-3
VRRM
200V
Courant d'impulsion max.
150A
Courant de fuite inverse
1mA / 200V
Courant
20A
IRM (max)
6mA
IRM (min)
0.05mA
Matériau semi-conducteur
Sb
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
3
Quantité par boîtier
2
Remarque
Double diode de redressement à barrière Schottky
RoHS
oui
Spec info
Ifsm 150Ap (peak total)
Structure diélectrique
Cathode commune
Série
MBR20
Tension de conduction (tension de seuil)
1.1V
Tension de seuil Vf (min)
0.9V
Tension de seuil maxi
<0.90V / 10A
Tension de seuil
1000mV
Tension inverse maxi
200V