Diode MBR3100G, 3A, 80A, DO-201, DO-201 ( 9.5x5.0mm ), 100V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 65
Diode MBR3100G, 3A, 80A, DO-201, DO-201 ( 9.5x5.0mm ), 100V. IF(AV): 3A. IFSM: 80A. Boîtier: DO-201. Boîtier (selon fiche technique): DO-201 ( 9.5x5.0mm ). VRRM: 100V. Conditionnement: rouleau. Diode Schottky?: Schottky. Marquage sur le boîtier: B3100. Matériau semi-conducteur: Sb. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 2. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Spec info: IFMS 150App/8.3ms, 60Hz. Structure diélectrique: Anode-cathode. Température de fonctionnement: -65...+150°C. Tension de seuil Vf (max): 0.79V. Tension de seuil Vf (min): 0.69V. Unité de conditionnement: 1500. Produit d'origine constructeur: ON Semiconductor. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
MBR3100G
20 paramètres
IF(AV)
3A
IFSM
80A
Boîtier
DO-201
Boîtier (selon fiche technique)
DO-201 ( 9.5x5.0mm )
VRRM
100V
Conditionnement
rouleau
Diode Schottky?
Schottky
Marquage sur le boîtier
B3100
Matériau semi-conducteur
Sb
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
2
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Spec info
IFMS 150App/8.3ms, 60Hz
Structure diélectrique
Anode-cathode
Température de fonctionnement
-65...+150°C
Tension de seuil Vf (max)
0.79V
Tension de seuil Vf (min)
0.69V