Diode MBR3100RLG, DO-201, DO-201AD, 3A
Quantité
Prix unitaire
1-99
Quantité en stock: 1241
Diode MBR3100RLG, DO-201, DO-201AD, 3A. Boîtier: DO-201. Boîtier (norme JEDEC): DO-201AD. If [A]: 3A. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 0.6mA..20mA. Famille de composants: diode de redressement Schottky. Ifsm [A]: 150A. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +175°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 100V. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: -. [V]: 0.79V @ 3A. Produit d'origine constructeur: Onsemi. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
MBR3100RLG
13 paramètres
Boîtier
DO-201
Boîtier (norme JEDEC)
DO-201AD
If [A]
3A
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
0.6mA..20mA
Famille de composants
diode de redressement Schottky
Ifsm [A]
150A
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+175°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
100V
[V]
0.79V @ 3A