Diode MBR40250TG, 40A, 80A, TO-220, TO-220 CASE 221A, 250V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 17
Diode MBR40250TG, 40A, 80A, TO-220, TO-220 CASE 221A, 250V. IF(AV): 40A. IFSM: 80A. Boîtier: TO-220. Boîtier (selon fiche technique): TO-220 CASE 221A. VRRM: 250V. Fonction: Schottky à découpage, redresseur de puissance. Matériau semi-conducteur: Sb. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 3. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Structure diélectrique: Anode-cathode. Température de fonctionnement: -65...+150°C. Tension de seuil Vf (max): 0.97V. Tension de seuil Vf (min): 0.71V. Trr Diode (Min.): 35 ns. Produit d'origine constructeur: ON Semiconductor. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
MBR40250TG
17 paramètres
IF(AV)
40A
IFSM
80A
Boîtier
TO-220
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220 CASE 221A
VRRM
250V
Fonction
Schottky à découpage, redresseur de puissance
Matériau semi-conducteur
Sb
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
3
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Structure diélectrique
Anode-cathode
Température de fonctionnement
-65...+150°C
Tension de seuil Vf (max)
0.97V
Tension de seuil Vf (min)
0.71V