Diode MBRB20100CTG, D²-PAK, TO-263, 2x10A
Quantité
Prix unitaire
1-49
Quantité en stock: 269
Diode MBRB20100CTG, D²-PAK, TO-263, 2x10A. Boîtier: D²-PAK. Boîtier (norme JEDEC): TO-263. If [A]: 2x10A. Configuration: composant monté en surface (CMS). Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 100uA..6mA. Famille de composants: diode de redressement Schottky, montage CMS. Ifsm [A]: 150A. Nombre de bornes: 3. RoHS: oui. Température maxi: +175°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 100V. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: -. [V]: 0.75V @ 10A. Produit d'origine constructeur: Onsemi. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
MBRB20100CTG
13 paramètres
Boîtier
D²-PAK
Boîtier (norme JEDEC)
TO-263
If [A]
2x10A
Configuration
composant monté en surface (CMS)
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
100uA..6mA
Famille de composants
diode de redressement Schottky, montage CMS
Ifsm [A]
150A
Nombre de bornes
3
RoHS
oui
Température maxi
+175°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
100V
[V]
0.75V @ 10A