Diode MBRF20H100CT, 20A, 150A, TO-220FP, TO-220F, 100V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 39
Diode MBRF20H100CT, 20A, 150A, TO-220FP, TO-220F, 100V. IF(AV): 20A. IFSM: 150A. Boîtier: TO-220FP. Boîtier (selon fiche technique): TO-220F. VRRM: 100V. Conditionnement: tube en plastique. Fonction: SCHOTTKY BARRIER RECTIFIER. Matériau semi-conducteur: Sb. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 3. Quantité par boîtier: 2. Remarque: double diode au silicium. RoHS: oui. Spec info: Ifsm 150Ap. Structure diélectrique: Cathode commune. Température de fonctionnement: -65...+150°C. Tension de seuil Vf (max): 0.95V. Tension de seuil Vf (min): 0.75V. Unité de conditionnement: 50. Produit d'origine constructeur: Taiwan Semiconductor. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
MBRF20H100CT
20 paramètres
IF(AV)
20A
IFSM
150A
Boîtier
TO-220FP
Boîtier (selon fiche technique)
TO-220F
VRRM
100V
Conditionnement
tube en plastique
Fonction
SCHOTTKY BARRIER RECTIFIER
Matériau semi-conducteur
Sb
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
3
Quantité par boîtier
2
Remarque
double diode au silicium
RoHS
oui
Spec info
Ifsm 150Ap
Structure diélectrique
Cathode commune
Température de fonctionnement
-65...+150°C
Tension de seuil Vf (max)
0.95V
Tension de seuil Vf (min)
0.75V