Diode MBRS3100T3G, 3A, 130A, DO-214, SMC CASE 403AC ( 7.15x6.25mm ), 100V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 2452
Diode MBRS3100T3G, 3A, 130A, DO-214, SMC CASE 403AC ( 7.15x6.25mm ), 100V. IF(AV): 3A. IFSM: 130A. Boîtier: DO-214. Boîtier (selon fiche technique): SMC CASE 403AC ( 7.15x6.25mm ). VRRM: 100V. Fonction: diode de redressement Schottky. Marquage sur le boîtier: B310. Matériau semi-conducteur: Sb. Montage/installation: composant monté en surface (CMS). Nombre de connexions: 2. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Spec info: Vf 0.79V/3A, (iF=3.0A, TJ=25°C). Structure diélectrique: Anode-cathode. Température de fonctionnement: -65...+175°C. Tension de seuil Vf (max): 0.79V. Tension de seuil Vf (min): 0.79V. Produit d'origine constructeur: ON Semiconductor. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
MBRS3100T3G
18 paramètres
IF(AV)
3A
IFSM
130A
Boîtier
DO-214
Boîtier (selon fiche technique)
SMC CASE 403AC ( 7.15x6.25mm )
VRRM
100V
Fonction
diode de redressement Schottky
Marquage sur le boîtier
B310
Matériau semi-conducteur
Sb
Montage/installation
composant monté en surface (CMS)
Nombre de connexions
2
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Spec info
Vf 0.79V/3A, (iF=3.0A, TJ=25°C)
Structure diélectrique
Anode-cathode
Température de fonctionnement
-65...+175°C
Tension de seuil Vf (max)
0.79V
Tension de seuil Vf (min)
0.79V