Diode MEE75-12DA, 75A, 1200A, TO-240, TO-240AA, 1200V
Quantité
Prix unitaire
1-3
Quantité en stock: 7
Diode MEE75-12DA, 75A, 1200A, TO-240, TO-240AA, 1200V. IF(AV): 75A. IFSM: 1200A. Boîtier: TO-240. Boîtier (selon fiche technique): TO-240AA. VRRM: 1200V. Fonction: Module de diodes. 'Fast Recovery Epitaxial Diode (FRED)'. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 3. Quantité par boîtier: 2. Remarque: module de 2 diodes. RoHS: oui. Spec info: isolation 3600V. Structure diélectrique: Anode-cathode. Température de fonctionnement: -40...+150°C. Tension de seuil Vf (max): 2.58V. Tension de seuil Vf (min): 1.8V. Trr Diode (Min.): 250 ns. Utilisation: peut également être utilisé pour les systèmes de panneaux solaires. Produit d'origine constructeur: IXYS. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
MEE75-12DA
20 paramètres
IF(AV)
75A
IFSM
1200A
Boîtier
TO-240
Boîtier (selon fiche technique)
TO-240AA
VRRM
1200V
Fonction
Module de diodes
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
3
Quantité par boîtier
2
Remarque
module de 2 diodes
RoHS
oui
Spec info
isolation 3600V
Structure diélectrique
Anode-cathode
Température de fonctionnement
-40...+150°C
Tension de seuil Vf (max)
2.58V
Tension de seuil Vf (min)
1.8V