Diode MUR8100EG, TO-220AC, TO-220AC, 8A
Quantité
Prix unitaire
1+
Quantité en stock: 490
Diode MUR8100EG, TO-220AC, TO-220AC, 8A. Boîtier: TO-220AC. Boîtier (norme JEDEC): TO-220AC. If [A]: 8A. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 25uA..500uA. Famille de composants: Diode de redressement rapide (tr<500ns). Ifsm [A]: 100A. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +175°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 1 kV. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: 100 ns. [V]: 1.8V @ 8A. Produit d'origine constructeur: Onsemi. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
MUR8100EG
14 paramètres
Boîtier
TO-220AC
Boîtier (norme JEDEC)
TO-220AC
If [A]
8A
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
25uA..500uA
Famille de composants
Diode de redressement rapide (tr<500ns)
Ifsm [A]
100A
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+175°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
1 kV
Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]
100 ns
[V]
1.8V @ 8A