Diode RGP02-20E, 0.5A, 20A, DO-15, DO-15 ( 2.7x5.2mm ), 2000V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 5237
Diode RGP02-20E, 0.5A, 20A, DO-15, DO-15 ( 2.7x5.2mm ), 2000V. IF(AV): 0.5A. IFSM: 20A. Boîtier: DO-15. Boîtier (selon fiche technique): DO-15 ( 2.7x5.2mm ). VRRM: 2000V. Cj: 5pF. Fonction: diode de redressement à commutation rapide. IRM (max): 50uA. IRM (min): 5uA. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 2. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Spec info: IFSM--20Ap t=8.3mS. Structure diélectrique: Anode-cathode. Température de fonctionnement: -65...+175°C. Tension de seuil Vf (max): 1.8V. Tension de seuil Vf (min): 1.8V. Trr Diode (Min.): 300 ns. Produit d'origine constructeur: Vishay. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
RGP02-20E
21 paramètres
IF(AV)
0.5A
IFSM
20A
Boîtier
DO-15
Boîtier (selon fiche technique)
DO-15 ( 2.7x5.2mm )
VRRM
2000V
Cj
5pF
Fonction
diode de redressement à commutation rapide
IRM (max)
50uA
IRM (min)
5uA
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
2
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Spec info
IFSM--20Ap t=8.3mS
Structure diélectrique
Anode-cathode
Température de fonctionnement
-65...+175°C
Tension de seuil Vf (max)
1.8V
Tension de seuil Vf (min)
1.8V