Diode SBCT20100, TO-220AB, TO-220AB, 100V, 10A, 2x10A
Quantité
Prix unitaire
1-9
Quantité en stock: 68
Diode SBCT20100, TO-220AB, TO-220AB, 100V, 10A, 2x10A. Boîtier: TO-220AB. Boîtier (norme JEDEC): TO-220AB. VRRM: 100V. Courant redressé moyen par diode: 10A. If [A]: 2x10A. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite inverse: 100uA / 100V. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 300uA..7mA. Famille de composants: double diode de redressement Schottky. Ifsm [A]: 110A. Information: -. MSL: -. Nombre de bornes: 3. RoHS: oui. Série: SCBT20. Température maxi: +150°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 100V. Tension de seuil maxi: <0.85V / 10A. Type de diode: Schottky. Type de montage: THT. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: -. [V]: 0.85V @ 10A. Produit d'origine constructeur: Diotec. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
SBCT20100
20 paramètres
Boîtier
TO-220AB
Boîtier (norme JEDEC)
TO-220AB
VRRM
100V
Courant redressé moyen par diode
10A
If [A]
2x10A
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de fuite inverse
100uA / 100V
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
300uA..7mA
Famille de composants
double diode de redressement Schottky
Ifsm [A]
110A
Nombre de bornes
3
RoHS
oui
Série
SCBT20
Température maxi
+150°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
100V
Tension de seuil maxi
<0.85V / 10A
Type de diode
Schottky
Type de montage
THT
[V]
0.85V @ 10A