Diode SGL2-40-3G, DO213AA (MiniMELF), 40V, 2A
Quantité
Prix unitaire
40-79
Quantité en stock: 1860
Minimum: 40
Diode SGL2-40-3G, DO213AA (MiniMELF), 40V, 2A. Boîtier: DO213AA (MiniMELF). VRRM: 40V. Courant redressé moyen par diode: 2A. Configuration des diodes: indépendant. Courant de fuite inverse: 40uA / 40V. Information: 3rd Gen. Série: SGL. Tension de seuil maxi: <0.53V / 2A. Type de diode: Schottky. Type de montage: SMD. Produit d'origine constructeur: Diotec. Quantité minimum: 40. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
SGL2-40-3G
12 paramètres
Boîtier
DO213AA (MiniMELF)
VRRM
40V
Courant redressé moyen par diode
2A
Configuration des diodes
indépendant
Courant de fuite inverse
40uA / 40V
Information
3rd Gen
Série
SGL
Tension de seuil maxi
<0.53V / 2A