Diode SKN240-12, E15 (M16), DO-205AB, 240A
Quantité
Prix unitaire
1+
Quantité en stock: 3
Diode SKN240-12, E15 (M16), DO-205AB, 240A. Boîtier: E15 (M16). Boîtier (norme JEDEC): DO-205AB. If [A]: 240A. Configuration: Vissé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 60mA. Famille de composants: Diode de redressement standard. Ifsm [A]: 6000A. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +180°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 1.2 kV. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: -. [V]: 1.4V @ 240A. Produit d'origine constructeur: Semikron. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
SKN240-12
13 paramètres
Boîtier
E15 (M16)
Boîtier (norme JEDEC)
DO-205AB
If [A]
240A
Configuration
Vissé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
60mA
Famille de composants
Diode de redressement standard
Ifsm [A]
6000A
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+180°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
1.2 kV
[V]
1.4V @ 240A