Diode STPS10L25D, TO-220AC, 10A
Quantité
Prix unitaire
1-24
Quantité en stock: 525
Diode STPS10L25D, TO-220AC, 10A. Boîtier: TO-220AC. Boîtier (norme JEDEC): -. If [A]: 10A. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 0.8..260mA. Famille de composants: diode de redressement Schottky. Ifsm [A]: 200A. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +150°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 25V. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: -. [V]: 0.46V @ 10A. Produit d'origine constructeur: Stmicroelectronics. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
STPS10L25D
12 paramètres
Boîtier
TO-220AC
If [A]
10A
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
0.8..260mA
Famille de composants
diode de redressement Schottky
Ifsm [A]
200A
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+150°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
25V
[V]
0.46V @ 10A