Diode STPS2L40U, 2A, 75A, DO-214, SMB DO214AA ( 4.6x3.95mm ), 40V
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 67
Diode STPS2L40U, 2A, 75A, DO-214, SMB DO214AA ( 4.6x3.95mm ), 40V. IF(AV): 2A. IFSM: 75A. Boîtier: DO-214. Boîtier (selon fiche technique): SMB DO214AA ( 4.6x3.95mm ). VRRM: 40V. Fonction: diode de redressement Schottky de puissance. faible chute de tension. IRM (max): 80mA. IRM (min): 220uA. Marquage sur le boîtier: GD4. Matériau semi-conducteur: Sb. Montage/installation: composant monté en surface (CMS). Nombre de connexions: 2. Quantité par boîtier: 1. Remarque: sérigraphie/code CMS GD4. RoHS: oui. Spec info: IFSM--75Ap (tp =10ms). Structure diélectrique: Anode-cathode. Température: +150°C. Tension de seuil Vf (max): 0.39V. Tension de seuil Vf (min): 0.25V. Produit d'origine constructeur: Stmicroelectronics. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
STPS2L40U
21 paramètres
IF(AV)
2A
IFSM
75A
Boîtier
DO-214
Boîtier (selon fiche technique)
SMB DO214AA ( 4.6x3.95mm )
VRRM
40V
Fonction
diode de redressement Schottky de puissance
IRM (max)
80mA
IRM (min)
220uA
Marquage sur le boîtier
GD4
Matériau semi-conducteur
Sb
Montage/installation
composant monté en surface (CMS)
Nombre de connexions
2
Quantité par boîtier
1
Remarque
sérigraphie/code CMS GD4
RoHS
oui
Spec info
IFSM--75Ap (tp =10ms)
Structure diélectrique
Anode-cathode
Température
+150°C
Tension de seuil Vf (max)
0.39V
Tension de seuil Vf (min)
0.25V