Diode Transil 1-5KE250A
Diode Transil 1-5KE250A
1-4
Quantité en stock: 16
Diode Transil 1-5KE250A. Boîtier (selon fiche technique): DO-201 ( 9.0x5.0mm ). Boîtier: DO-201. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A] @ Uz [V]: 5uA @ 214V. Dissipation de puissance maxi: 1500W. Dissipation maximale (impulsion) Pp [W] @ t[msec.]: 1500 W @ 1ms. Fonction: protection contre les surtensions. IFSM: 200A. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de bornes: 2. Nombre de connexions: 2. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Structure diélectrique: unidirectionnel. Température de fonctionnement: -65...+175°C. Température maxi: +175°C.. Tension de maintien du sens de fermeture [V]: 214V. Tension de seuil Vf (max): 5V. Tension de seuil Vf (min): 3.5V. Type de suppresseur transitoire: unidirectionnel. Ubr [V] @ Ibr [A]: 263V @ 1mA. VRRM: 250V. Produit d'origine constructeur: Stmicroelectronics. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
1-5KE250A
24 paramètres
Boîtier (selon fiche technique)
DO-201 ( 9.0x5.0mm )
Boîtier
DO-201
5uA @ 214V
Dissipation de puissance maxi
1500W
Dissipation maximale (impulsion) Pp [W] @ t[msec.]
1500 W @ 1ms
IFSM
200A
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
2
Nombre de connexions
2
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Structure diélectrique
unidirectionnel
Température de fonctionnement
-65...+175°C
Température maxi
+175°C.
Tension de maintien du sens de fermeture [V]
214V
Tension de seuil Vf (max)
5V
Tension de seuil Vf (min)
3.5V
Type de suppresseur transitoire
unidirectionnel
Ubr [V] @ Ibr [A]
263V @ 1mA
VRRM
250V