Diode Transil 1-5KE36CA
Diode Transil 1-5KE36CA
Quantité
Prix unitaire
1-4
Produit obsolète, bientôt retiré du catalogue. Dernières pièces disponibles
Quantité en stock: 87
Diode Transil 1-5KE36CA. Boîtier (selon fiche technique): DO-201 ( 9.0x5.0mm ). Boîtier: DO-201. Conditionnement: Ammo Pack. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant d'impulsion max.: 30A. Courant de fuite à la fermeture Ir [A] @ Uz [V]: 5uA @ 30.8V. Courant inverse: 1uA. Dissipation de puissance maxi: 1500W. Dissipation maximale (impulsion) Pp [W] @ t[msec.]: 1500 W @ 1ms. Fonction: protection contre les surtensions. IFSM: 200A. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de bornes: 2. Nombre de connexions: 2. Puissance: 1.5kW. Quantité par boîtier: 2. RoHS: oui. Structure diélectrique: bidirectionnel. Structure semi-conductrice: bidirectionnel. Température de fonctionnement: -65...+175°C. Température maxi: +175°C.. Tension de claquage: 36V. Tension de maintien du sens de fermeture [V]: 30.8V. Tension inverse maxi: 30.8V. Type de conditionnement: Ammo Pack. Type de diode: TVS. Type de suppresseur transitoire: bidirectionnel. Ubr [V] @ Ibr [A]: 37.8V @ 1mA. VRRM: 36V. Produit d'origine constructeur: Diotec Semiconductor. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
1-5KE36CA
31 paramètres
Boîtier (selon fiche technique)
DO-201 ( 9.0x5.0mm )
Boîtier
DO-201
Conditionnement
Ammo Pack
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Courant d'impulsion max.
30A
Courant de fuite à la fermeture Ir [A] @ Uz [V]
5uA @ 30.8V
Courant inverse
1uA
Dissipation de puissance maxi
1500W
Dissipation maximale (impulsion) Pp [W] @ t[msec.]
1500 W @ 1ms
Fonction
protection contre les surtensions
IFSM
200A
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
Nombre de bornes
2
Nombre de connexions
2
Puissance
1.5kW
Quantité par boîtier
RoHS
oui
Structure diélectrique
bidirectionnel
Structure semi-conductrice
bidirectionnel
Température de fonctionnement
-65...+175°C
Température maxi
+175°C.
Tension de claquage
36V
Tension de maintien du sens de fermeture [V]
30.8V
Tension inverse maxi
30.8V
Type de conditionnement
Ammo Pack
Type de diode
TVS
Type de suppresseur transitoire
Ubr [V] @ Ibr [A]
37.8V @ 1mA
VRRM
36V