Diode Transil 1-5KE6V8A
Diode Transil 1-5KE6V8A
1-4
Quantité en stock: 133
Diode Transil 1-5KE6V8A. Boîtier: DO-201. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A] @ Uz [V]: 1000uA @ 5.8V. Dissipation de puissance maxi: 1.5 kW. Dissipation maximale (impulsion) Pp [W] @ t[msec.]: 1500 W @ 1ms. Fonction: protection contre les surtensions. IFSM: 200A. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de bornes: 2. Puissance: 1500W. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Structure diélectrique: unidirectionnel. Température de fonctionnement: -50...+175°C. Température maxi: +175°C.. Tension de claquage: 6.8V. Tension de maintien du sens de fermeture [V]: 5.8V. Tension de seuil Vf (max): 5V. Tension de seuil Vf (min): 3.5V. Type de suppresseur transitoire: unidirectionnel. Ubr [V] @ Ibr [A]: 7.14V @ 10mA. VRRM: 6.8V. Produit d'origine constructeur: Dc Components Co. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
1-5KE6V8A
24 paramètres
1000uA @ 5.8V
Dissipation de puissance maxi
1.5 kW
Dissipation maximale (impulsion) Pp [W] @ t[msec.]
1500 W @ 1ms
IFSM
200A
2
Puissance
1500W
Quantité par boîtier
1
Structure diélectrique
unidirectionnel
Température de fonctionnement
-50...+175°C
Température maxi
+175°C.
Tension de claquage
6.8V
Tension de maintien du sens de fermeture [V]
5.8V
Tension de seuil Vf (max)
5V
Tension de seuil Vf (min)
3.5V
Type de suppresseur transitoire
unidirectionnel
Ubr [V] @ Ibr [A]
7.14V @ 10mA
VRRM
6.8V