Diode Transil 1-5KE6V8CA
Diode Transil 1-5KE6V8CA
1-4
Quantité en stock: 116
Diode Transil 1-5KE6V8CA. Boîtier: DO-201. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A] @ Uz [V]: 1000uA @ 5.8V. Dimensions: 7.4x5.4mm. Dissipation de puissance maxi: 1.5 kW. Dissipation maximale (impulsion) Pp [W] @ t[msec.]: 1500W @ 1ms. Fonction: protection contre les surtensions. IFSM: 200A. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de bornes: 2. Nombre de connexions: 2. Quantité par boîtier: 1. Remarque: suppresseur de transitoire. RoHS: oui. Structure diélectrique: bidirectionnel. Température de fonctionnement: -50...+175°C. Température maxi: +175°C.. Tension de claquage: 68V. Tension de maintien du sens de fermeture [V]: 5.8V. Tension de seuil Vf (max): 5V. Tension de seuil Vf (min): 3.5V. Type de suppresseur transitoire: bidirectionnel. Ubr [V] @ Ibr [A]: 7.14V @ 10mA. VRRM: 6.8V. Produit d'origine constructeur: Taiwan Semiconductor. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
1-5KE6V8CA
26 paramètres
1000uA @ 5.8V
Dimensions
7.4x5.4mm
Dissipation de puissance maxi
1.5 kW
Dissipation maximale (impulsion) Pp [W] @ t[msec.]
1500W @ 1ms
IFSM
200A
2
Nombre de connexions
2
Quantité par boîtier
1
Remarque
suppresseur de transitoire
Température de fonctionnement
-50...+175°C
Température maxi
+175°C.
Tension de claquage
68V
Tension de maintien du sens de fermeture [V]
5.8V
Tension de seuil Vf (max)
5V
Tension de seuil Vf (min)
3.5V
Ubr [V] @ Ibr [A]
7.14V @ 10mA
VRRM
6.8V