Diode Transil BZG03C200
Diode Transil BZG03C200
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 1167
Diode Transil BZG03C200. Boîtier (selon fiche technique): SMA DO214AC 5.5x2.8mm. Boîtier: DO-214. Dissipation de puissance maxi: 3W. Equivalences: BZG03C200G, BZG03C200TR. Fonction: protection contre les surtensions. Matériau semi-conducteur: silicium. Montage/installation: composant monté en surface (CMS). Nombre de connexions: 2. Quantité par boîtier: 1. RoHS: oui. Spec info: PZSM 600W (Tp=100us, 25°C). Structure diélectrique: Anode-cathode. Température de fonctionnement: -65...+150°C. Température: +150°C. Tension Zéner: 200V. Tension de seuil Vf (max): 1.2V. Tolérance: 5%. Produit d'origine constructeur: Vishay. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
BZG03C200
18 paramètres
Boîtier (selon fiche technique)
SMA DO214AC 5.5x2.8mm
Boîtier
DO-214
Dissipation de puissance maxi
3W
Equivalences
BZG03C200G, BZG03C200TR
Fonction
protection contre les surtensions
Matériau semi-conducteur
silicium
Montage/installation
composant monté en surface (CMS)
Nombre de connexions
2
Quantité par boîtier
1
RoHS
oui
Spec info
PZSM 600W (Tp=100us, 25°C)
Structure diélectrique
Anode-cathode
Température de fonctionnement
-65...+150°C
Température
+150°C
Tension Zéner
200V
Tension de seuil Vf (max)
1.2V
Tolérance
5%