Diode Transil SMBJ48A-E3-52
Diode Transil SMBJ48A-E3-52
Quantité
Prix unitaire
1-99
Quantité en stock: 1495
Diode Transil SMBJ48A-E3-52. Boîtier: SMB. Configuration: composant monté en surface (CMS). Courant de fuite à la fermeture Ir [A] @ Uz [V]: 1uA @ 48V. Dissipation maximale (impulsion) Pp [W] @ t[msec.]: 600 W @ 1ms. Famille de composants: Suppresseur unidirectionnel (600W @ 1ms). Composant monté en surface (CMS). Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +150°C.. Tension de maintien du sens de fermeture [V]: 48V. Type de suppresseur transitoire: unidirectionnel. Ubr [V] @ Ibr [A]: 59.2V @ 1mA. Produit d'origine constructeur: Vishay. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
SMBJ48A-E3-52
12 paramètres
Boîtier
SMB
Configuration
composant monté en surface (CMS)
Courant de fuite à la fermeture Ir [A] @ Uz [V]
1uA @ 48V
Dissipation maximale (impulsion) Pp [W] @ t[msec.]
600 W @ 1ms
Famille de composants
Suppresseur unidirectionnel (600W @ 1ms)
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+150°C.
Tension de maintien du sens de fermeture [V]
48V
Type de suppresseur transitoire
unidirectionnel
Ubr [V] @ Ibr [A]
59.2V @ 1mA