Diode Transil TPSMA6L48A
Diode Transil TPSMA6L48A
Quantité
Prix unitaire
1-249
Quantité en stock: 7500
Diode Transil TPSMA6L48A. Boîtier: SMAF. Configuration: composant monté en surface (CMS). Courant de fuite à la fermeture Ir [A] @ Uz [V]: 1uA @ 48V. Dissipation maximale (impulsion) Pp [W] @ t[msec.]: 600W @ 1ms. Famille de composants: Diode transil de suppression des transitoires. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +150°C.. Tension de maintien du sens de fermeture [V]: 48V. Type de suppresseur transitoire: unidirectionnel. Ubr [V] @ Ibr [A]: 58.9V @ 1mA. Produit d'origine constructeur: Diotec. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
TPSMA6L48A
12 paramètres
Boîtier
SMAF
Configuration
composant monté en surface (CMS)
Courant de fuite à la fermeture Ir [A] @ Uz [V]
1uA @ 48V
Dissipation maximale (impulsion) Pp [W] @ t[msec.]
600W @ 1ms
Famille de composants
Diode transil de suppression des transitoires
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+150°C.
Tension de maintien du sens de fermeture [V]
48V
Type de suppresseur transitoire
unidirectionnel
Ubr [V] @ Ibr [A]
58.9V @ 1mA