Diode VS-85HF120, DO-5 (1/4-28 UNF-2A), DO-203AB, 85A
Quantité
Prix unitaire
1+
Quantité en stock: 7
Diode VS-85HF120, DO-5 (1/4-28 UNF-2A), DO-203AB, 85A. Boîtier: DO-5 (1/4-28 UNF-2A). Boîtier (norme JEDEC): DO-203AB. If [A]: 85A. Configuration: Vissé. Courant de fuite à la fermeture Ir [A]: 9mA. Famille de composants: Diode de redressement standard. Ifsm [A]: 1700A. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +180°C.. Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]: 1.2 kV. Vitesse de commutation (temps de régénération) tr [sec.]: -. [V]: 1.2V @ 267A. Produit d'origine constructeur: Vishay. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
VS-85HF120
13 paramètres
Boîtier
DO-5 (1/4-28 UNF-2A)
Boîtier (norme JEDEC)
DO-203AB
If [A]
85A
Configuration
Vissé
Courant de fuite à la fermeture Ir [A]
9mA
Famille de composants
Diode de redressement standard
Ifsm [A]
1700A
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+180°C.
Tension de fermeture (répétitive) Vrrm [V]
1.2 kV
[V]
1.2V @ 267A