Relais électromécanique FBR51ND12-W1, SPDT, 1SPDT (ON-ON), 12VDC
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 104
Relais électromécanique FBR51ND12-W1, SPDT, 1SPDT (ON-ON), 12VDC. Configuration des contacts électriques: SPDT. Mode de commutation: 1SPDT (ON-ON). Tension de bobine: 12VDC. Bobine: 1. Boîtier: FRC. Charge maxi: 16VDC 35A (charge résistive), 14VDC 25A (charge inductive). Configuration des contacts: SPDT. Courant de commande: 50mA. Courant de commutation: 35A. Courant de la bobine: 50mA. Courant maxi: 35A. Dimensions extérieures: 15.5x12.1x13.7mm. Dimensions: 15.5x12x13.7mm. Délai de fermeture/ouverture: 10ms/5ms. Délai: 5ms. Fonction: Relais électromécanique pour automobile. Information: -. Isolation diélectrique (entre bobine et contacts): -. Marquage sur le boîtier: 51ND12-W1. Matériau de contact électrique: Ag-SnO2-In. Matériau du contact: AgSnInO. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 5. Nombre de contacts: 1. Pas (pitch) des connexions: 2mm. Puissance de commutation: -. Puissance de la bobine: 600mW. RoHS: oui. Résistance de la bobine: 240 Ohms. Série du constructeur: FBR51. Série: FBR51. Temps de commutation: 10ms. Température de fonctionnement: -40...85°C. Tension de commutation: max 16VDC. Tension nominale de la bobine: 12VDC. Tension: 12VDC. Type de contacts: SPST. Type de relais: miniature. Type: Automobile. Produit d'origine constructeur: Fujitsu Components. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
FBR51ND12-W1
37 paramètres
Configuration des contacts électriques
SPDT
Mode de commutation
1SPDT (ON-ON)
Tension de bobine
12VDC
Bobine
1
Boîtier
FRC
Charge maxi
16VDC 35A (charge résistive), 14VDC 25A (charge inductive)
Configuration des contacts
SPDT
Courant de commande
50mA
Courant de commutation
35A
Courant de la bobine
50mA
Courant maxi
35A
Dimensions extérieures
15.5x12.1x13.7mm
Dimensions
15.5x12x13.7mm
Délai de fermeture/ouverture
10ms/5ms
Délai
5ms
Fonction
Relais électromécanique pour automobile
Marquage sur le boîtier
51ND12-W1
Matériau de contact électrique
Ag-SnO2-In
Matériau du contact
AgSnInO
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
5
Nombre de contacts
1
Pas (pitch) des connexions
2mm
Puissance de la bobine
600mW
RoHS
oui
Résistance de la bobine
240 Ohms
Série du constructeur
FBR51
Série
FBR51
Temps de commutation
10ms
Température de fonctionnement
-40...85°C
Tension de commutation
max 16VDC
Tension nominale de la bobine
12VDC
Tension
12VDC