Relais électromécanique G5NB1AE-24V, SPST (OFF-ON), 24VDC
Quantité
Prix unitaire
1-4
Equivalence disponible
Quantité en stock: 147
Relais électromécanique G5NB1AE-24V, SPST (OFF-ON), 24VDC. Mode de commutation: SPST (OFF-ON). Tension de bobine: 24VDC. Bobine: 1. Charge maxi: 250VAC/5A, 30VDC/3A. Courant de commande: 8.3mA. Dimensions: 20.5x15.3x7mm. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 4. Nombre de contacts: 1. RoHS: oui. Résistance de la bobine: 2880 Ohms. Type de relais: Relais électromagnétique. Produit d'origine constructeur: Omron. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
G5NB1AE-24V
13 paramètres
Mode de commutation
SPST (OFF-ON)
Tension de bobine
24VDC
Bobine
1
Charge maxi
250VAC/5A, 30VDC/3A
Courant de commande
8.3mA
Dimensions
20.5x15.3x7mm
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
4
Nombre de contacts
1
RoHS
oui
Résistance de la bobine
2880 Ohms