Relais électromécanique G5Q-1A-EU-24VDC, SPST (OFF-ON), 24VDC
Quantité
Prix unitaire
1-4
Quantité en stock: 249
Relais électromécanique G5Q-1A-EU-24VDC, SPST (OFF-ON), 24VDC. Mode de commutation: SPST (OFF-ON). Tension de bobine: 24VDC. Bobine: 1. Charge maxi: 250VAC/10A, 30VDC/5A. Courant de commande: 8.3mA. Dimensions: 20.3x10.3x15.8mm. Matériau du contact: AgNi. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 4. Nombre de contacts: 1. RoHS: oui. Résistance de la bobine: 2880 Ohms. Température de fonctionnement: -40...+85°C. Type de relais: Relais électromagnétique. Produit d'origine constructeur: Omron. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
G5Q-1A-EU-24VDC
15 paramètres
Mode de commutation
SPST (OFF-ON)
Tension de bobine
24VDC
Bobine
1
Charge maxi
250VAC/10A, 30VDC/5A
Courant de commande
8.3mA
Dimensions
20.3x10.3x15.8mm
Matériau du contact
AgNi
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
4
Nombre de contacts
1
RoHS
oui
Résistance de la bobine
2880 Ohms
Température de fonctionnement
-40...+85°C