Relais électromécanique HFD23-012-1ZP, 1SPDT (ON-ON), 12VDC
Quantité
Prix unitaire
1+
Quantité en stock: 2796
Relais électromécanique HFD23-012-1ZP, 1SPDT (ON-ON), 12VDC. Mode de commutation: 1SPDT (ON-ON). Tension de bobine: 12VDC. Bobine: 1. Charge maxi: 2A max, 1A 30VDC, 0.5A 125VAC (max 60VDC / 125VAC). Courant de commande: 16.66mA. Dimensions: 12.5x7.5x10mm. Fonction: relais miniature SPDT. Matériau de revêtement du contact: Plaqué or. Matériau du contact: AgNi+Au. Montage/installation: montage traversant pour circuit imprimé. Nombre de connexions: 6. Nombre de contacts: 1. RoHS: oui. Résistance de la bobine: 720 Ohms. Spec info: temps de commutation 5ms, temps de déconnexion 5ms. Type de relais: Relais électromagnétique. VCC: 9.6...18V. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
HFD23-012-1ZP
17 paramètres
Mode de commutation
1SPDT (ON-ON)
Tension de bobine
12VDC
Bobine
1
Charge maxi
2A max, 1A 30VDC, 0.5A 125VAC (max 60VDC / 125VAC)
Courant de commande
16.66mA
Dimensions
12.5x7.5x10mm
Fonction
relais miniature SPDT
Matériau de revêtement du contact
Plaqué or
Matériau du contact
AgNi+Au
Montage/installation
montage traversant pour circuit imprimé
Nombre de connexions
6
Nombre de contacts
RoHS
oui
Résistance de la bobine
720 Ohms