Résistance CF1-2-244JA1, 240k Ohms, 0.5W
Quantité
Prix unitaire
25+
Quantité en stock: 13
Minimum: 25
Résistance CF1-2-244JA1, 240k Ohms, 0.5W. Résistance R: 240k Ohms. Dissipation nominale [W @ °C]: 0.5W. Boîtier: RM6 (15.24mm). Coefficient de température: -1000/+0ppm/°C. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Diamètre extérieur [mm]: 3.2mm. Distance entre connexions (pas): 15.24mm. Famille de composants: Résistance à couche de carbone. Groupe de produits du fabricant: -. Hauteur extérieure [mm]: 3.2mm. Longueur extérieure [mm]: 9mm. Nombre de bornes: 2. RoHS: non. Température maxi: +155°C.. Tension de claquage: 700V. Tolérance (%): ±5 %. [V]: 350V. Épaisseur extérieure [mm]: 3.2mm. Quantité minimum: 25. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
CF1-2-244JA1
18 paramètres
Résistance R
240k Ohms
Dissipation nominale [W @ °C]
0.5W
Boîtier
RM6 (15.24mm)
Coefficient de température
-1000/+0ppm/°C
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Diamètre extérieur [mm]
3.2mm
Distance entre connexions (pas)
15.24mm
Famille de composants
Résistance à couche de carbone
Hauteur extérieure [mm]
3.2mm
Longueur extérieure [mm]
9mm
Nombre de bornes
2
RoHS
non
Température maxi
+155°C.
Tension de claquage
700V
Tolérance (%)
±5 %
[V]
350V
Épaisseur extérieure [mm]
3.2mm