Résistance CRS300JT-73-1R8AA, 1.8 Ohms, 2.5W
Quantité
Prix unitaire
1-24
Quantité en stock: 40
Résistance CRS300JT-73-1R8AA, 1.8 Ohms, 2.5W. Résistance R: 1.8 Ohms. Dissipation nominale [W @ °C]: 2.5W. Boîtier: RM8 (20.32mm). Coefficient de température: 0 ±20ppm/°C. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Diamètre extérieur [mm]: 5.5mm. Distance entre connexions (pas): 20.32mm. Famille de composants: Résistance bobinée. Groupe de produits du fabricant: CR254-0. Hauteur extérieure [mm]: 5.5mm. Longueur extérieure [mm]: 12.6mm. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +350°C.. Tension de claquage: -. Tolérance (%): ±5 %. [V]: 75V. Épaisseur extérieure [mm]: 5.5mm. Produit d'origine constructeur: Yageo (vitrohm) Europe. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
CRS300JT-73-1R8AA
18 paramètres
Résistance R
1.8 Ohms
Dissipation nominale [W @ °C]
2.5W
Boîtier
RM8 (20.32mm)
Coefficient de température
0 ±20ppm/°C
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Diamètre extérieur [mm]
5.5mm
Distance entre connexions (pas)
20.32mm
Famille de composants
Résistance bobinée
Groupe de produits du fabricant
CR254-0
Hauteur extérieure [mm]
5.5mm
Longueur extérieure [mm]
12.6mm
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+350°C.
Tolérance (%)
±5 %
[V]
75V
Épaisseur extérieure [mm]
5.5mm