Résistance POS100JT-52-1MAA, 1M Ohms, 1W
Quantité
Prix unitaire
10-99
Quantité en stock: 2818
Minimum: 10
Résistance POS100JT-52-1MAA, 1M Ohms, 1W. Résistance R: 1M Ohms. Dissipation nominale [W @ °C]: 1W. Boîtier: RM4 (10.16mm). Coefficient de température: ±100ppm/°C. Configuration: montage traversant pour circuit imprimé. Diamètre extérieur [mm]: 2.4mm. Distance entre connexions (pas): 10.16mm. Famille de composants: Résistance à couche métallique. Groupe de produits du fabricant: PO595-0. Hauteur extérieure [mm]: 2.4mm. Longueur extérieure [mm]: 6.3mm. Nombre de bornes: 2. RoHS: oui. Température maxi: +200°C.. Tension de claquage: 500V. Tolérance (%): ±5 %. [V]: 500V. Épaisseur extérieure [mm]: 2.4mm. Produit d'origine constructeur: Yageo (vitrohm) Europe. Quantité minimum: 10. Quantité en stock actualisée le 11/05/2026, 07:06
Documentation technique (PDF)
POS100JT-52-1MAA
20 paramètres
Résistance R
1M Ohms
Dissipation nominale [W @ °C]
1W
Boîtier
RM4 (10.16mm)
Coefficient de température
±100ppm/°C
Configuration
montage traversant pour circuit imprimé
Diamètre extérieur [mm]
2.4mm
Distance entre connexions (pas)
10.16mm
Famille de composants
Résistance à couche métallique
Groupe de produits du fabricant
PO595-0
Hauteur extérieure [mm]
2.4mm
Longueur extérieure [mm]
6.3mm
Nombre de bornes
2
RoHS
oui
Température maxi
+200°C.
Tension de claquage
500V
Tolérance (%)
±5 %
[V]
500V
Épaisseur extérieure [mm]
2.4mm